Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
соревнования, отчеты с официальных соревнований., любительских и с фестивалей...
 
Юдин Сергей Владимирович,1963г.Личный зачет.
Тоже желает принять участие.
 
Парни, кто не попал в предварительную регистрацию, приезжайте, всех зарегим на месте!
 
В команду/ДРУЖБА ГОРОДОВ/ Срочно нужен третий участник Вольнов не сможет учавствовать
 
В команду "Команда" требуется третий участник. СРОЧНО!
 
В команду "Тулица" требуется третий участник. СРОЧНО!
 
Цитата
Администратор написал:
В команду "Тулица" требуется третий участник. СРОЧНО!
возраст команды,а так я не против
 
Вопрос к админа,на месте можно оплатить взнос?
 
Цитата
Tolyn написал:
Вопрос к админа,на месте можно оплатить взнос?
Оплата взноса происходит при регистрации!
 
Итоги фестиваля (протоколы)
Изменено: disel - 10.10.2015 18:25:37
 
Парни всем спасибо кто прибыл к нам на фестиваль и не смотря на не простые погодные условия, принял участие в пяти часовом марафоне!
Поздравляю победителей!, да и вообще тех, кто в практически безклевый день, умудрился поймать рыбу!
Отдельное спасибо всем тем, кто помог нам в организации нашего праздника!
подробности позже а сейчас чуть фото:





 
итак состоялось прекрасное мероприятие с точностью подтверждающее своё название!!
с половины седьмого мы на месте. ставим шатёр и все прибамбасы и вот уже лагерь готов!!!не утренний холод не ветер не мешают нам так как в дружной компании всё не почём!!!Юрка с Олегом съездили определили размеры зоны,место всем хватит с лихвой!!!
начинаем завтракать))) с Саньком теоретиком!! и согреваемся на столько сильно, что уже жарко и лёгкое головокружение наступает!!
начинают подтягиваться машины,все ребята приехали вовремя и никаких особых заминок не возникло.
построение, позитивная речь организатора Олега Зайцева и сигнал старт!!
все дружной толпой с шутками и разговорами двинулись по речке и начался процесс ловли!!
кто тренил раньше там занял точки которые приносили успех,в надежде опять поймать там рыбу,кто был в первые или давно те просто методично прочёсывали реку, благо подходов к воде много и места всем хватало!!
кто то как всегда бегал бегом по всей большой зоне, как Женя Макар и Саша Кориандр ой Галяткин(пытаюсь шутить да сил нет))) кто то степенно и вальяжно прогуливался по зоне, макая в воду всякие розовые)))штучки как Юрка Камаз))
в общем все ловили как могли и хотели!!и самое главное это приносило хорошие результаты!
с утра щучка была не пуглива и активна и с первыми минутами фестиваля ребята уже начали звать судей !! которые были большие молодцы и молниеносно реагировали, передвигаясь бегом и с точностью измеряя рыбу!!
наша команда в составе Лёни Фрега Никиты и меня ловила в своё удовольствие и с шутками прибаутками перемещалась по берегу.
я лично как всегда делал ставку на нашего опытнейшего капитана Алексея Геннадьевича!!так как в нём сходились такие черты как быстрота передвижения по водоёму, выносливость и стремление ловить до конца!!да и вообще он всегда ловит гад больше меня)))
перед собой ни каких задач кроме весёлого время препровождения не ставил))да и так назавтракался)) что ходить по крутому бережку было прикольно))
а вот про третьего нашего участника хочу сказать отдельно. это молодой парень! спортсмен и мой ученик в университете да и наверное уже и в рыбалке Никита, молодой человек со знаком качества, наверное когда то и я таким был((((хотя совсем недавно это было, всего лишь 10-12 лет назад!!!как быстро летит время друзья....сам токо слушал мужиков,что да как,а щас уже ума пришиваю....а время это пролетело как один миг..(что то я отвлёкся простите)
так вот надавали ему с Лёхой правильных приманок и отправили в добрый путь)))
лично я думал, что малый не поймает рыбу,но хоть позырит как это делают профи.
а в о концовке он поймал щуку 50см!!совсем не маленькую и в личке замкнул десятку призёров!!!моему счастью не было придела когда бегав по зоне я наткнулся на друга Никиту который вытаскивал у этой щучищи крюк из пасти и Андрюха Спаун измерял её!!молодей дружище!!!
от этого позитивного момента я так воодушевился, что подумал надо и тренеру парня хапануть хоть лещика какого нить)))но блин они не в зачёте и пришлось изловить щучку,тем сам закрылся и пошёл с Боковым смеяться по берегу))))
Опытный наш друган капитан бился до конца!!!на кануне заболел сильно ,пил антибиотики но всё ровно вышел в ринг) и стоял пять часов до конца!!!но его величество удача в этот раз не захотела его понять. А рыбный Бог Нептун видно проверил его на прочность на всю катушку. в итоге ноль...обидно!!!но за его старания уважение к нему безмерное!!
и вот пяти часовой тур подходит к концу!!!погода очень переменчива в этот день то лупит снег но светит солнце. все достойно отстояли!!
рыбы поймано много!!!и окуни достойные были и щуки монстрячие по 65 см!!и средней щуки было поймано немало!!
думаю всё прошло на твёрдую пятёрку!!!
хочу поблагодарить своих друзей за всё!!!Лёху Никиту и Юру вы мои братья!!!!
так же всех организаторов с магазина Солярис!!Олега Евдакимова , что перед работой приехал и всё делал!!Гарика который был одет не по погоде)))модничал))но был с нами всё время и помогал сильно! Деда Никотина)) тоже! Главного и ответственного за все Олега Зайцева!!
так же всех ребят которые помогали безвозмездно!!!и приехали ради идеи!!!так как настоящие мужики-Дядьку Дизеля, Санька теоретика!Серёгу ЛОООО!Игоря Кибера,Роса!Андрюху Спауна! огромное вам спасибо!!
так же всех участников кто не испугался в такой ненастный день стоять и ловить 5 часов!!!-Катюшку Бокову которая так же как Лёха всё это время не сдавалась и хлестала воду на ровне со всеми!!!всем ребятам кто не поймал хочу сказать ,чтобы не переживали!!так получилось в этот раз.
а тем кто занял призовые места хочу выразить уважение вы в очередной раз доказали ,что вы профи ребята!!!Влад и его парни, Юра Камаз! ребята с Спиннинг Тула, Саня Галяткин! и все все все молодцы!!!спасибо вам все друзья!!!
 
нууууу, после таких отчетов своих друзей мне даже добавить нечего, но я все же немного напишу, так как впечатлений масса!!!! Итак, вечер пятницы, я уже начал немного нервничать, все таки на носу были первые мои в жизни соревнования по рыбалке, хоть они и были любительские, но ударить в грязь лицом мне не хотелось, тем более перед своими опытными друзьями Андрюхой и Лехой!!! Утром позавтракав и выйдя на улицу я понял,что соревы будут проходить в непростых условиях, холодный ветер и мороз оптимизма не внушали, ну и да ладно! Прогрел машину и поехал на встречу с другом, а затем уже и непосредственно на сам водоем,за разговорами дорога пролетела моментально! и вот мы на месте! регистрация, получения наживок от товарищей по команде, которые по нашему мнению должны были сработать и началось ожидание старта. я для себя решил ловить на тех точках где во время тренировки у нас были поклевки! и вот старт, Леха сразу рванул к месту где он неделей ранее поймал двух неплохих щук, а мы с Андрюхой пошли на те точки где у нас были поклевки! становлюсь на первую точку, от волнения немного трясутся руки, кое как делаю первую проводку-тишина. затем меняю точку, тишина, дальше решил пойти на место, где были поклевки, но не успел , тут раздается СУДЬЯ..., как раз из этого места, немного расстроен, но не беда и иду дальше встретившись с Андрюхой, перекинувшись парой слов расходимся, я иду к месту где предположительно должен быть Леха, нахожу его, спрашиваю как дела, он сказал, что пока тихо но тычки были, меня это обнадежило и встал метрах в 50 от него выше по течению, на ничем не приметном прямике! первый заброс, делаю ступеньку и на падении поклевка, подсекаю, несколько секунд борьбы и сход..., достаю, резина сползла с офсета и вся в щучих зубах,блииин, подумал я и психанув немного, ставлю наше секретное оружие)))))) на 14 гр. обычной джиге, заброс под противоположный берег, приманка даже не успела опустить, поклевка отдай спининг и моментальная подсечка- есть!!!!! чувствую рыба на крючке, вываживание спокойное, но максимально быстрое, возле берега были проблемы с подходом,хорошо был подсак,но щуку взял, радости не было предела, я ушел от 0 !!!!!!!! поднимаюсь к дороге и кричу судья, делаем все процедуры измерения и извлечения наживки из пасти и затем небольшая фотосессия и отпуск рыбы! Прошел мимо Андрюха, порадовался за меня! вернувшись к месту поимки делаю еще несколько забросов и получаю ударчик с русла и все, минут 25 я полоскал там наживку,но результата не было, решил сменить точку, встретил Леху,сказал об улове, он так же как и Андрюха был рад пойманной мною 50 см щуки!!! через 10 мин Андрюха куда-то побежал, вернулся минут через 15 с радостной новостью о том что взял щукена на 48 см! мы продолжили ловить! была у меня еще одна поклевка, но ей особо придавать значения не было смысла-это скорее тычок, не более того! больше, а если быть точнее с 10:45 я поклевок не видел, хотя прошел всю зону от начала до конца!!!!! Андрюха носился как угорелый, ловил, ловил, но рыба нам больше не попадалась, Леха тоже ловил, обходил огромное количество точек, ему вообще двойное уважения, так как человек болел, другой бы забил и сказал, что не сможет, а он приехал и бился все 5 часов не отдыхая! просто респект!!!! и поймал я щуку, на то что дал Леха, так что пойманная рыба этого его заслуга на 99%! Как то так! мы не дождались окончания и уехали, так как Леха чувствовал себя не очень, а мне нужно было в город к 5 часам! Все мероприятие прошло отлично, было очень интересно, спасибо организаторам и судьям!Отдельное спасибо другу Андрюхе ореху, за то что пригласил меня в свою команду на данное мероприятие было очень круто! P.S. сегодня руки просто отваливались- вот это рыбалка получилась!!!!)))))))))
 
Огромное спасибо организаторам за прошедшее мероприятие!
Мне как судье, рассказать особо и нечего - весь день ветер выдувал огромную петлю из плетни, а так же запасы теплого воздуха из-под одежды участников))) Хорошо, что я взял с собой зимний костюм, он-то и не дал замерзнуть в часы безклевья. Я искренне радовался каждой пойманной рыбе, которой было не так уж и много - во-первых, это вселяло надежду на дальнейшую поимку, во-вторых, прикольно было смотреть на участников, выскакивающих с берега на дорогу с довольными лицами и рыбой в руках/подсачниках. И, в-третьих, это было отличной возможностью размяться)))))
Искренне поздравляю призеров с заслуженной победой! Вы показали все свое мастерство в поиске и поимке хищной рыбы!!!

Было очень приятно оказаться на берегу рядом с опытными спиннингистами и отличными людьми! Был рад видеть старых друзей и знакомых, пообщаться с людьми, которых не видел уже очень много времени! В такой компании действительно время летит незаметно! Но оставляет только самые лучшие воспоминания!

Спасибо организаторам за оказанную честь и доверие быть судьей на этом фестивале!
До встречи на водоемах!
 
Отчет от Саши Галяткина:

-«Вот тут мы раньше хорошо ловили» говорит Дизель, когда мы подъезжаем к лагерю.
«Или
нет, вот тут! Да, точно, тут!». Я выпучиваю глаза на манер рачьих ,
всматриваюсь в реку. «И вот тут раньше была рыба». Я что-то запоминаю,
но легко могу потеряться…
Морозное утро, надеваю варежки. Скоро
старт, а проклятые мерлиновские нули отравляют сознание. «Ха ха ха ха !
Ты ничего не умеешь» шипит один. «Твоими снастями только
малька-сеголетка в пруду цедить»- вторит ему второй ноль. Он еще жирнее,
трофей второго тура…
Чтобы не показать, что нервничаю, беззаботно
смеюсь с друзьями. Я не умею ловить на Упе… Эта мысль не дает покоя.
Ведь я делаю забросы тут своим нетяжелым спиннингом только в редкие дни
соревнований. И приманок у меня не подобрано, и щуки на пруду все лето
уходили… Не мое это, ой не мое!
Но Команду подводить нельзя. Вон они
какие! Андрей – тот как Лев Толстой, только в рыболовном мире. Юра –
видит реку насквозь и точно поймает. Сегодня я заменяю Мишку, он дома
играет в леща – распустил сопли…
Я должен отомстить этим злым нулям и гордо войти в рыболовную историю Тульского края!

9:00 Всеобщий старт! Никого не затоптали, ничего не сломали, хоть и пошли не по номерам.
А
ведь уже можно ловить! А можно и идти вдаль. Кто как хочет. Ребята из
Фишинг Тула осели вокруг кустов-коряжек. Примыкаю к ним.
Течение уносит мои 5г почти что в Першино. Под берегом не ловится.
Пора бежать!
Еще сектор, опять мимо. Снова меняю дислокацию.
Все только начинается… Тык! Поклевка! Есть! Окунишка, 13см – показывает измерительная труба судьи. Все, Команду уже не подвел!
А вокруг все наперегонки зовут судей! Вот тебе и «не клюет» и «безрыбный участок»!
Смещаюсь. Тихо.
Ага, а вот и дерево, лежащее в воде. С другой стороны кто-то кидает. Оказывается, это был Максим.
Я
спускаюсь по отвесному обрыву, а подсачек испугался слезать со мной.
Кидаю к стволу , прямо и по диагонали. Вроде что-то касается приманки…
Но это трава.
Еще заброс, еще один… Тук! Есть!!!!!!!!!!!
Вжжжж говорит катушка, Биксод Мебару лихо сгибается и это действительно она, ЩУКА!!!!
Вытаскиваю, и одновременно лезу на гору за сачком. Рыба нашла какую-то ветку… Только не сойди. Потоки адреналина стекают в Упу…
Сачок в руках, со второй попытки завожу уставшую щуку.
54 см в трубе у судьи, и я вздыхаю с облегчением.
Увы,
остальные 4,5 часа я только разминал ноги, прошел всю зону, даже там
побывал, где вообще никогда ни у кого не клевало. Проверил
ностальгические места, где на штекер ловил карасей , не зная меры… Но
потом отпускал их…
Не ловил почти никто. Почти… Кто проворонил
утренний выход, автоматом попали в аутсайдеры, но только не ребята из
Фишинг Тула! Даже в такой дохлый период Дима вынул двух окуней- одного
полосатого, а второго в полосочку, а Женя уговорил нормальную щучку. Это
мастерство!
В Команде отличился Юра- 3 хвоста, причем это 2 щуки и один окунек. Поздравляю со вторым местом в личке!
Мы занимаем 2 командное место, уступив Тулице совсем немного.
Эх,
надо было мне другой край зоны тщательнее утюжить! Но, я же не умею
ловить на Упе… Посмотрим, что будет дальше, старты каждый выходной!

Большое спасибо организаторам! Праздник спиннинга на Упе удался!
Формат, когда вся команда в зоне, имеет место быть! Он более удобен для общения и обмена опытом.
 
Ну вот страсти понемногу утихли, (хотя они уже вновь разгораются по спиннинговому Кубку "Нашей темы"), начал приходить в себя после приятных и очень волнительных хлопот по организации и проведению фестиваля, поделюсь некоторыми своими мыслями и впечатлениями по его итогам.
- Еще раз убедился в том, что любители (и профессионалы) рыбной ловли у нас любят и не устают соревноваться, их не смущают ни погодные условия, ни правила проведения мероприятий - это очень здорово!
- Люди приехавшие на фестиваль, действительно соревновались, а не просто тусили ,борьба шла до последних минут, и это здорово вдвойне! Огромный респект всем, а победителям и призерам, да и просто поймавшим рыбу в этот день- УРА!
- Мы очень волновались по поводу проведения сего мероприятия и очень рады, что по мнению большинства участников, а их было ни много, ни мало- 55 человек, оно получилось, и это очень приятно.
- Был просто сражен, тем, что у нас в области существует реально квалифицированная бригада судей, всем помогавшим огромное человеческое спасибо! А Андрею, Евгению, Игорю и Сергею хочу сказать, Мужики, без вас было бы очень тяжко, вам просто Браво! Быстро, четко, грамотно, без суеты, с вами приятно иметь дело!
- Наверное ни когда больше не буду больше судьей (проявил инициативу, и вызвался судить левый край), так вот у меня в зоне поимок не было - уж очень переживал по этому поводу!
-Еще раз всем приехавшим огромное спасибо и, до новых встреч!
 
Фото с сорев от СергеЯ!
Уважаемые форумчане. Выкладываю фото с фестиваля. Прошу сильно не бить!
https://yadi.sk/d/kZknE7wmjnhqc
 
Не большой запоздалый отчётик.Первый раз на этом участке реки,но это только больше добавляет адреналина по скольку не знаем рельефа и глубин.Старт,решаем пойти вниз по течению не далеко от командного пункта, перед нами поворот реки с затоном на противоположном берегу решаем обловить его и первая щука клюёт возле берега у Михи,ну всё от нуля ушли.Мы с Пашком на этом повороте так и не увидели поклёвки и решаем идти дальше вниз по течению.Дальше река "труба",но есть очень интересный рельеф со свалами и на пятом забросе у меня поклёвка,протащил немного и досадный сход(((,но думаю всё ещё впереди время ещё много.Сдвигаемся дальше,рельеф не перестаёт быть интересным,залипаю на точке
и на длительном падении четкий удар,подтаскиваю к берегу видно,что щука больше полтарахи,но высокий берег и отсутствие подсачика сделали своё дело, рыба на очередной свечке отвалилась(((.Встречаю парней,у них то же есть результат в виде Пашкиной щуки и Михиных окуней.Дальше вниз по реке не приносит поклёвок вообще до конца соревнований.У меня печаль парни поймали,а я так и не смог поднять рыбу на берег.
Организаторам большое спасибо,всё было на высшем уровне!)))).
 
Всем привет!
Приглашаем принять участие в фестивале "Наша тема!" по ловле рыбы спиннингом с берега!

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении фестиваля "Кубок «НАША ТЕМА!»" в лично-командном зачёте
по ловле рыбы спиннингом с берега
25 октября 2015 года

1. Цели и задачи
Фестиваль проводится рыболовным форумом «НАША ТЕМА!» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации рыболовного спорта в Тульской области, повышения спортивного мастерства участников.
2. Руководство соревнованиями
Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет оргкомитет Тульского рыболовного форума "Наша тема!".
Непосредственное проведение фестиваля, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную оргкомитетом.
3. Время и место проведения фестиваля
Фестиваль проводится 25 октября 2015 года года на р.Упа, в районе д.Опочня Дубенского района Тульской области. https://maps.yandex.ru/?um=mymaps:B8pAPPf2QHL0OnleqF5lZ1VK7bSC0aBJ
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.
4. Программа фестиваля
Фестиваль проводится в два тура, в один день.
План мероприятия:
6.45-7.30 Сбор участников, регистрация, жеребьевка зон ловли
7.30 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
7.50 Выдвижение к границе зоны ловли 1 тура
8.20 Вход участников в зону ловли
8.30 Сигнал «Старт» первого тура
11.00 Сигнал «Финиш» первого тура
11.00-12.20 Подведение итогов первого тура, перерыв
12.20 Выдвижение к границе зоны ловли 2 тура
12.50 Вход участников в зону ловли
13.00 Сигнал «Старт» второго тура
15.30 Сигнал "Финиш"
15.30-16.30 Подведение итогов
17.00 Построение, награждение победителей
5. Условия соревнований
5.1. Соревнования открытые, лично-командные.
5.2. Соревнования проводится в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140, и в соответствии с Правилами рыболовства по Тульской области.
5.3. Соревнования проводятся в два тура. Продолжительность каждого тура – 2,5 часа.
5.4. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
5.5. К участию допускаются спортсмены и команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
5.6. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.7. Участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.8. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
6. Система зачёта и определение победителей
В зачёт принимаются виды рыб указанные в положении, пойманные на данном водоёме.
Пойманную рыбу спортсмен должен сдать судейской коллегии в полиэтиленовом пакете. Спортсмен имеет право досрочно (в течение времени лова) сдать пойманную рыбу судейской коллегии. В случае добычи рыб, имеющих размеры (длина в см) менее допустимых (см. таблицу ниже), рыба к зачету не принимается и подлежит немедленному выпуску в водоём.

Таблица
Виды рыб Допустимый размер, см
жерех 40
судак 40
щука 32
сом пресноводный 90
окунь без ограничения

Допустимый размер определяется в свежем виде путём измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Результаты спортсменов определяются путем измерения их уловов. Улов на контрольное измерение спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Предъявленная к измерению рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и размерам рыб и измеряется. Измерению подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. При измерении улова спортсмена присутствуют спортсмен и старший судья зоны.
Результат каждого спортсмена объявляется сразу после измерения длины его улова и заносится в протокол . В протоколе напротив внесенного результата расписывается спортсмен. После измерения рыба сохраняется судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов .
За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый сантиметр длины.
Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольшее количество баллов и он занимает первое место . Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
7. Награждение
7.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
7.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
7.3. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
8. Условия финансирования
Стартовые взносы за участие в фестивале:
- Участникам соревнований взнос 300 рублей.
Пенсионеры(мужчины старше 60 лет), дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
Стартовые(вступительные) взносы расходуются на покупку наградной атрибутики, питания для участников, посуды и т.п., а так же на прочие организационные нужды.
9. Заявки не участие
Предварительные заявки на участие в соревновании должны быть представлены до 00 часов 00 минут 23 октября 2015 года на рыболовном форуме «НАША ТЕМА!» (должно быть указано: Название команды(если есть), фамилия, имя, отчество, год рождения). Приоритетное право на окончательную регистрацию на месте соревнований имеют участники, подавшие предварительную заявку на Тульском рыболовном форуме "Наша тема!".
10. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования
Спортсменам разрешается:
- применять любые спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки;
- иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей;
- неограниченное количество раз менять место ловли в границах отведенной для соревнований зоне водоема.
Спортсменам запрещается:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- насаживать на крючки различные животные насадки;
- применять более 1 приманки, оснащенной крючком(крючками), на снасти;
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны водоема;
- ловить с лодок;
- ловить в отвес;
- прикармливать рыбу;
- заходить в воду, ловить взабродку;
- шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
- подходить к сопернику ближе, чем на 10 метров.
Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
Разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
11. Разное
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента и данного Положения в силу различных обстоятельств, включая погодные условия и иные непредвиденные события.

Спонсоры соревнований:
1. Магазин "Солярис"
2. Магазин "Мормышка"
3. Магазин "Fishing-Tula"
4. Магазин "Охотничий Домик"
5. Интернет-магазин "Suhpay.ru"
6. Магазин "Сом"
7. Магазин "Рыболов"
8. Магазин "Рыбацкое счастье"
9. Интернет-магазин "SpinningLine.ru"
 
После выхода в свет положения, один из участников нашей команды "СОЛЯРИС" застолбил за нами место в регистрационном протоколе...
Это
практически всем известный в нашей губернии, nicotin Александр
Николаевич (спасибо тебе дружище) и вот за две недели до старта мы
начали выполнять план нашего магазина, резина, джиг-головы от разборных
до обычных, офсеты, шнуры, расходники в виде застежек, поводков и прочих
надобностей без которых рыбалка не рыбалка...
Даже с Катериной
заехали на трех часовую тренировку из которой мне стало ясно, что где
прошлые годы в норме было 12гр, сейчас 8гр это хеви-джиг. Ну да ладно,
вызов принят, надо трудиться.
По приезду к началу регистрации узнаем,
что зона для всех общая и те места на которые мы так расчитывали в эти
зоны не вписываются...
За то куча знакомых лиц, у всех позитивное
настроение, пьем чай, общаемся, ждем отмашки организаторов и вот он
долгожданный старт и понеслось...
Уже в первые минуты то справа то
слева стали доноситься истошные крики СУДЬЯааааааааааа, но на меня это
психологически не как не действовало и я продолжал ждать у моря погоды.
Честно говоря я на 100% был уверен что от нуля уйду, не было у меня не
разу чтоб в Опочне я занулился. И хриплый приговор сзади кого то из
судей известил о финише первого тура. Из чего я сделал вывод что у меня
уже привычный и не чуть не обидный нуль... К этому я привык уже. Узнаю
что Катя тоже за нулилась а вот наш монстр не побоюсь этого слова,
собравшийся ловить окуней, завалил пару щук. Молодчик старый, так
держать! Позже выяснилось, что мы спутали наши номера и результат нашего
ОНДАТЕРА записали мне и кто то принес весть, что я с нулём в личке на
втором месте...
К сожалению результаты быстро поправили и в место
меня стал вторым Александр Недайводин, ну что же радуемся за старого и
готовимся ко второму туру...
Второй тур для меня так же оказался пролетарием, в общем как я уже говорил, анти-рекорд я поставил...
Как сказал Андрюха Силин "АнСил", если мы не рыбаки, то Волга не река!!!!!!!!!!!!
В
общем забегая в перед мы заняли почетное 13е место благодаря нашему
мудрому и самому старшему, в добавок ко всему, Сашка наш занял так же и в
личном зачете 13е место, за что был премирован какой то резиной не
пойми какого поколения, ну да ладно, одаренному коню в зубы не
смотрят...
В общем все понравилось: встреча со старыми знакомыми, чай
от организаторов, уха от них же (не знаю когда они рыбу наловили),
бутерброды, ну и все остальное...
Спасибо парни что организовали
такой праздник для нас!, ну а кто как может ловить, тот так и ловит и
обсуждать нам парни это надо было на берегу а не сейчас., я тож старался
по началу поймать щуку, не хрена не вышло, за тем стал ловить окуня,
результат на лицо.
А Игорек Крюков молоток, на дрюкал полтора десятка
окуней и стал первым, думаю еслиб ему сказали что ловить микро окуня
запрещено, он бы стал ловить как и многие достойную рыбу, но об этом ни
кто не написал и не заикнулся. Так что поздравляю всех участников с
состоявшимся фестивалем! Отдельный респект победителям и призерам!
Надеюсь такие сходняки будут продолжаться на Тульской земле!, главное
общение а призы мы сами себе купим...
До новых встреч на водоемах и в
скором будующем на Воронке, если Киселев с Галяткиным подскажут как
ловить там, я участвую! Спасибо за вниманиЁ...
 
Чудо фото от Сергея.
https://yadi.sk/d/oxG6TY7ak8f9n
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)