Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на зайца и лису
 
Дождались осенней охоты на зайца!!! Вдвоем с Михаилом поехали в деревню к деду.
В предвкушении охоты собаки встретили нас радостным лаем! Как они только различают, на охоту приехали или еще зачем? :)
Дед нас уже ждал! Тоже в предвкушении долгожданной охоты был рад! Приготовил нам легкий завтрак с чаем и не только... Вобщем, сытые и довольные отправились в поля. Собаки тоже с нами. Прочесали не одно поле, обследовали бурьян, ложки... Зайца нет... И собаки вальяжно так рядом бегут , зайца не чуют... Зато вскоре учуяли лису... и шуганули ее в лес, где нельзя охотиться! На кого, паршивцы, работают, не понятно... Видно, в сговоре с лисой... Оставшись без собак, пришлось "брать след" самим.
Решили обследовать большую лощину с ее "отрожками". Дед пошел первым! Тот еще Сусанин!!! Разошлись в разные стороны. Пролазили бурьян... и (о чудо!!!), прямо из-под ног выскочил "ушастый"! ...ну, а дальше, дело техники!!! Пиф-паф, ой-ё-ёй....
И началась тут фотосессия!

 
Олег здорово, нашёл ваш форум. Поздравляю с первым зайцем в этом сезоне. Я за неделю так и не наступил ни на одного, хотя топтал добросовестно. По чернотропу всегда очучения будто ушастого нет, снег выпадает, всё истоптано.
 
Цитата
Buravec написал:
Олег здорово, нашёл ваш форум. Поздравляю с первым зайцем в этом сезоне. Я за неделю так и не наступил ни на одного, хотя топтал добросовестно. По чернотропу всегда очучения будто ушастого нет, снег выпадает, всё истоптано.
Как приятно встретиться на форуме со старыми знакомыми!!!
Я и сам вчера с Алексеем поехал на охоту, думали взять "ушастого"...Но эти хитрюги как-будто вымерли! Обошли все тропки-дорожки, леса, поля и лога, прочистили бурьян... Брали с собой собак, они тоже зайцев не обнаружили. Только пару хитрых лис погоняли, которые быстренько занорились...
А зайцы-побегайцы как в воду канули! Но и у реки зайцев нет... ;) Зато добыли по хорошему селезню!
Теперь будем ждать первого снежка!
 
Да я тоже жду снега. Сейчас неделю на работе, а потом опять топтать ушастого.
 
Олег здорово, и всё таки я на него наступил. Напугал сволочь нога, даже дёрнулась пинка ему дать, первым думал смазал, вторым достал, как потом оказалось первым хорошо попал по жопе. И вот первый ушастый на 4.7 кг. в этом сезоне.
 
Собака не моя, кума позже встретил, вместе лисиц гоняли. Не догнали.
 
Хороший заяц!!! Поздравляю с положенным началом! А я ездил к отцу, но охота не удалась...
 
Ничего охота в принцепе только началась, снега подождём, охота будет.
 
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей... - писал когда-то Пушкин.

И у нас наступил октябрь! Но совсем не тот, о котором писал поэт! В этом году погода удивляет - 1 октября, а вокруг зелень, солнце - чисто начало сентября!




Но сезон охоты открыт! Пора поспешать за зайцем, за лисой!
Так уж получилось, что на охоту пошел один в компании проверенных друзей - собак, один из которых Азарт, другой - Эль.


Лес встретил приятной зеленью и свежестью. Тишина, нехоженые тропы...


Пройдя значительный участок угодий, наткнулся на малинник. Надо же, зима скоро, а малина, что летом! Хоть и дикая, но такая вкусная!!! Просто чудо природы какое-то!


Хорошо в лесу! Но не встретил ни одну лису!!! Собаки-то их гоняли, но стрелять было просто невозможно, не давала листва. Видимость - ноль! )
Отправились в поля за зайцем.


Собаки вели себя отлично, соскучились по охоте! Но вот зайцы... тоже отлично себя вели, даже носа не показали! И сколько я их не искал, обойдя все тайные тропы, так ни один и не встретился. В пору было спросить: "Зайца не видали? Серенького, с ушками и хвостик пимпочкой?" Кроме, как у собак, спросить было не у кого. А Эль и Азарт вряд ли мне что ответили бы на это.
В общем, во время моей охоты ни одно животное не пострадало! :)
 
В последний раз так "красиво" об охоте читал у Ивана Тургенева, чувствуется правильное и трепетное отношение к живому, вот это настоящий охотник, реально здорово! А Пушкин, Пушкин то хорош!
 
Привет Олег!!! Стихи конечно даааа!!!! Хороший отчёт, спасибо. Я тоже соскучился по охоте. Но путёвку только завтра буду брать. Вчера только приехали с рыбалки с Волги.
 
Цитата
Buravec написал:
Привет Олег!!! Стихи конечно даааа!!!! Хороший отчёт, спасибо. Я тоже соскучился по охоте. Но путёвку только завтра буду брать. Вчера только приехали с рыбалки с Волги.
Привет, Олег! Спасибо взаимное! Поделись впечатлением о рыбалке в соответствующей теме. Очень уж интересно!
 
Цитата
FishRunner написал:
В последний раз так "красиво" об охоте читал у Ивана Тургенева, чувствуется правильное и трепетное отношение к живому, вот это настоящий охотник, реально здорово! А Пушкин, Пушкин то хорош!

Главный редактор польщен... Спасибо!)
 
Цитата
Олег написал:
Цитата
Buravec написал:
Привет Олег!!! Стихи конечно даааа!!!! Хороший отчёт, спасибо. Я тоже соскучился по охоте. Но путёвку только завтра буду брать. Вчера только приехали с рыбалки с Волги.
Привет, Олег! Спасибо взаимное! Поделись впечатлением о рыбалке в соответствующей теме. Очень уж интересно!
Конечно поделюсь, чють позже. Сегодня кстати тоже первый выход на охоту. Погулял вдоволь, соскучился по своим местам, поднял двух лисиц. Набрал шиповника, к чаю на всю зиму, ну и всё. Первая вылазка на охоту у меня обычно такая. Разведка где зеленя, где пахота и т.д и т.п.
 
Насколько мне не нравится охота, но тут прямо зачиталась...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)