Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЛОВЛЯ НАЛИМА
 
Долго думал где провести сессию выходного дня и так как первый выходной вставать рано лень, решил поехать изловить налима...
А так как рыбалка эта увлекательная проходит в темное время суток в основе, торопиться было не куда, главное до сумерек определиться с местом и наловить живца для насадки.
Последние успешные рыбалки проходили до 2010 года а после лета того же года, с аномальной жарой, популяция этого холодно-любивого хищника заметно снизилась... В то лето по берегам рек можно было встреть "вареного" налима, уж очень этот товарищ не любит горячую воду..
Время прошло и со слов приходящих клиентов, налим вроде как возрождается и стал по осени не плохо ловиться., но размер оставляет желать лучшего.
Вот я и решил посетить одну из водных артерий нашей губернии...
Добыл живца, правда пескари были для насадки, просто монстры, 12-15см., ну думаю большому куску сердце радуется и я зарядил четыре снасти на них...
А пока до темна есть время, шашлычек на ужин , кофе на плите, наслаждение засыпающей природной тишиной, молчанием окрестных берегов, задремавшим ветром и где то из далека донесшимся лаем лисы... И вот уже долгожданные сумерки, стульчик поближе к воде и томительное ожидание поклевки... С наступлением темноты начались не понятные загибы вершин на спиннингах, но это все не то...
И вот долгожданная, настоящая поклевка и на том конце лески, приятная тяжесть (хорошо как чувствовал подсак на всякий случай разобрал) и вот при свете фонаря, из далека вижу белое пятно., на конец то, это НАЛИМ, да какой!, по нашим меркам просто достойный трофей!, без малого два кг.
Были еще рыбы, но совсем не интересные а этот доставил массу удовольствия!!!
Так что кого влечет поздне-осенняя тишина в ночи и кто готов променять мягкий диван на увлекательную рыбалку, вперед, налим действительно возрождается!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)