Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
соревнования, отчеты с официальных соревнований., любительских и с фестивалей...
 
отчет о Фестивале "Ноябрьский Окунь"

В субботу были опасения, что фестиваль придется отменять по погодным условиям(утром было -9 ), но Саша Абрамкин выбрался потренироваться и обнадежил что льда нет.
Воскресное утро встретило легким морозцем и неприятным сюрпризом- потек радиатор на приоре(до этого было дело немного засопливился, но вроде прошло- а тут небольшая лужица....) . В общем срочно пришлось бежать в дальний гараж за нивой и все туда перегружать.
Прибыли на место. Судейская бригада уже на месте, болельщики и участники потихоньку подтягиваются, почти все лица знакомые, общаемся(а надо бы снасти собирать, но настроение какое то не соревновательное ) . вот уже и главный секретарь зовет на регистрацию.
Погода сыграла злую шутку и многие не приехали испугавшись мороза, но самые стойкие на месте. Собираю снасти и оказывается что многое осталось в гараже в другой машине...В общем Татьяне собираю снасть под отводной- три грузика спонсировал Саша Абрамкин(если бы не он то до старта я бы не дожил от "легкой" руки супруги . Себе собираю микроджиговую снасть на свеже приобретенном супер мебару от матаги в тесте до 5 гр. Построение и расход по зоне ловли. В ожидании старта помогаю Павлу Барбышеву собрать снасть под отводной. Сигнал старт, а мы все копаемся с подгонкой его снасти, вот вроде победили ее и беру свою снасть и пытаюсь ловить(именно пытаюсь, т.к с первого заброса мелкие колечки сразу льдом забились и легкий грузик не летит.... Перебираю коробку с приманками и нахожу один грузик под отводной(Игорь Крюков подогнал на соревах в Рязани) грузик 8 гр- явный перегруз для этой палки Пока занимаюсь всей этой ерундой Юра Камаз на нормальную оснастку с отводным уже таскает матросиков.
Меняю палку на "кеглю" до 10 гр и пытаюсь догнать ушедшего в отрыв Камаза с единственной мыслью не оторвать единственный грузик . Матросики клюют у нас попеременно, но вроде потихоньку вспоминается техника ловли этой снастью(в прошлом ей много времени уделили, пока ее на официальных соревнованиях не запретили, а жаль- оснастка очень интересная и позволяет делать различные анимации с приманкой) К концу тура все же обхожу Камаза на повороте и финиширую первым с весом 300 с чем то грамм. Была еще поклевка щучки грамм на 300- дотащил почти до ног, но она все же использовала свой последний шанс и откусила поводок.
Перерыв прошел в общении и обмене мнением о приманках. Вот уже и второй тур.
Рядом со мной встал Павел Барбышев. Сигнал старт и он с первого заброса ловит окуня , мне удается это сделать только с третьего , потом еще поймал парочку и опять поклевка щучки(приглянулись видимо им мои приманки). Поводок откусила и видимо полосатых расшугала.... Смотрю по сторонам- а где же Камаз? А он в конце зоны в гордом одиночестве окуньков таскает Ну как не составить компанию хорошему товарищу и главному конкуренту? И как оказалось совсем не зря- окуней там на всех хватило бы- а вот времени почти не осталось...Ловлю в темпе и стараюсь догнать и это почти удается, за пару минут до финиша тащу очередного матросика и слышу сзади голос Сереги Степкина- ТАЩИ БЫСТРЕЕ- ЩАС ФИНИШ БУДЕТ....ускоряюсь,,,окунь выходит на глиссер и...сходит(его как раз и не хватило для победы во втором туре(разница между мной и Юрой грамм в 10). Выиграл Фестивать с одинаковой суммой мест но с большим весом по двум турам.
Фестивали на Воронке имеют традицию Мастер класса от победителей и в этот раз всем желающим рассказал и показал методы ловли отводным поводком(а Юра дополнял). Желающие смогли попробовать половить мой снастью и даже при этом поймать полосатых

Особая благодарноять магазину Солярис и лично Олегу Зайцеву за постоянную спонсорскую помощь в проведении соревнований в нашей области
Изменено: игорь тула - 09.11.2015 21:12:14
 
фото от нашего постоянного фотографа
 
все фотки здесь
https://yadi.sk/d/AFOkijdikSeUB
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)