Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отчёты с Упы
 
Для начала хочу поздравить сегодняшнего именинника., Варзина Юрия! Юр, с Днем Рождения! Удачи во всем!, Фарта по жизни!, что бы бизнес пер в гору!, ни каких препятствий ни где и не в чем а главное богатырского здоровья, тебе и твоим близким!!!!!!!!!!!!

По наводке одного из товарищей, сегодня с другом посетили секретные места на реке...
Места очень даже ни чего, но с рыбой там не сложилось., нет, мы там поймали, но не того чего хотелось бы Час, полтора мы потратили на освоение новых мест, нам это поднадоело и мы отправились на старые, проверенные места. хотя там мы были в последний раз в том году. Остановившись у одной точки, делаем заброс дуплетом и как по команде, у каждого поклевка Щуки очень даже съедобные. У друга та так вообще кила четыре, у меня поменьше...
Вобщем сегодня от души половили, много поклевок, много не реализованных, были и отпускные экземпляры Рыба оказывается есть не только на нижней Упе, но и гораздо выше
Вода в норме, чистая, холодная (друг сегодня выяснил)
Головы 10-12гр. по приманкам, главное под нос попасть
зимний спиннинг рулит!
до новых встреч на водоемах...
 
Как же здорово погожим декабрьским деньком побродить со спиннингом по берегам удивительной, непредсказуемоей, воспетой еще в немеркнущем и неподвластном времени творении Леонида Сабанеева «Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб» , реки Упа. Место новое, мы с Андреем здесь впервые. Визуально участок очень нравится - прогон, в основном корыто с равномерным течением и глубинами 2,5 -3,0м чередуется с переузьями, где течение немного убыстряется, и расширениями речки (плесами), на которых иногда прощупывается какой никакой рельеф, именно такие места и приносили поклевки щуки. Их было не так много, хищник был явно не активен, об этом говорил еще и тот факт, что три из четырех пойманных щук были "добраны" т.е. атаковали приманку повторно и не сразу, а после достаточно вялой первой поклевки. Так как место новое, а река очень интересная, так и хотелось двигаться вперед, вон до того кустика, до того мысика, а вон впереди каряжка перспективная, посмотрел на часы - офигеть уже 15.30. времени явно не хватило, а еще и день короткий. И хотя поклевок было не так уж много, но очень порадовал размер пойманых экземпляров. Показалось что щука в этот раз игнорировала крупные приманки, казалось бы актуальные для этого времени, предпочиная небольшие- до 8см твистеры и виброхвосты неброских окрасов. Интересен тот факт, что самая экзепляристая щука была поймана уже в сумерках, где то в 16.40. До встречи на водоемах.
 
...................
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:55:07
 
Цитата
Густав Селедкин написал:
да и вообще я ловил щук пока это не стало мейнстримом, вот так!

Ловля спиннингом как таковая, уже давно мейнстрим, а основная часть владельцев "палок с катушками" вообще пытаются ловить того кто попадется, без разделения на виды
Цитата
Густав Селедкин написал:
Поводков у меня не было, потомучто настоящие пацаны ловят без поводков

А вот целеноправленная ловля щуки без поводков, действительно вносит разнообразие и, скажем так интригу, в обычный казалось бы так, процесс... .
Цитата
Густав Селедкин написал:
вот и пришлось ловить судаков

Похвальное занятие для нашей Упы в целом, а для участка выше Мишнево в особенности, ибо чем выше, тем зачетнее ... .
 
От 10.12.15
Вчера явно был день из разряда когда не клевало, или не везло, хотя хотелось бы все таки чтоб было первое. Места- просто рассадники щуки- глубины, бровки, подводные кочки, коряги и коряжки, некоторое понимание ситуации после предыдущего выезда, точные забросы и проводки доводящие до экстаза - казалось бы одни +сы, но увы, хищник как будто не замечал всей этой красоты и премудростей, тем приятнее была поимка одного, но очень красивого по окрасу экземпляра щуки
Но некоторая недосказанность осталась.
До встречи на водоемах.
 
................
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:54:39
 
Цитата
Густав Селедкин написал:
Другое дело щука, положив в карман пару пачек резины БичТеч Бомж Импакт результат гарантирован!
Мнооогоооуважаемый, а не подскажите где такой (резиной) разжиться можно. :)
 
..............
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:54:23
 
Упа вчерашняя...
Сегодня окунь и жерех не клевали...
Грешен, но пришлось ловить чё клюнет. Кстати на фото тенрюха с тестом 1-12г.
 
Цитата
Вениамин Ондатер написал:
Грешен, но пришлось ловить чё клюнет
Александер, скажи мне вот куда катится этот мир ?
 
...............
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:54:06
 
даааа сомы хорошии!!они как девушки в теле, манят своими беленькими,рыхленькими животиками...
но кому то нравятся худощавые особы,про таких ещё говорят доска или фанера...вот и "бьют" их в кости...
 
В последнее время у меня складывается впечатление, что в Туле классическим джигом ловят единицы. такими темпами, в скором времени придется проводить соревнования по хынчу ( на звание самого лучшего секача).
Я же до Нового года решил не класть в свой рюкзак коробочку с тем, что обычно точат. а раз так, то пришлось опять ловить щуку, которая в субботу особо поклёвками не баловала. Но не смотря на это, пару хвостов вымучить удалось. Да и напарник тоже ушел от 0, хотя поклевок у него было побольше.
 
Неправильное у вас Роман впечатление :oops:... Классических джигитов есть в наших рядах. Сегодня специально игнорировал "белые" поклевки. Результат хоть и не ахти, но по нынешним временам сойдет. Ловил опять же луной до 12 г. и шнуром #0.4, чебуратор 5-6 г. Резина - тиога, цвет как называется не помню, что-то там про блю 2.9 дюйма. Щучки все пойманы на 5-6 м глубине, окуневых поклевок не было вообще, лещик изредка постукивал, но офсет ему не поддался :)
 
Саня, как Тенрюшка?, на лещах не трещит ?)
 
С тенрюхой усё нормуль! Трудится по полной! А укомплектованная новым ванкишем просто супер!
Сегодня продолжили охоту на зубастых. Все как и вчера, но! Все зубастики попались под берегом, может погода сказывается, может небольшой подъем воды.
Резина та же, веса доходили аж до 7 !!! грамм. Поклевки злые, несмотря на дождь :D В самой толстой щуке 2270 гр.
 
.............
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:53:42
 
Видимо, за то, что в последнее время я себя хорошо вел, речной Дедушка Мороз позволил закрыть сезон 2015 на полном позитиве. И сам лично вышел с утрица меня поздравить. Потом послал снегурочек в количестве, были и гномы и эльфы и даже пара оленей проскочила, но их к новогоднему столу никто не приглашал.
P.S. Всем удачи в Наступающем году, мордатых рыб Вам,запоминающихся рыбалок и здоровья побольше!!!
 
День проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
..........
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:53:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)