Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как ухаживать за кожанной обувью и одеждой
 
Перед прогулкой всырую погоду следует попшикать обувь защитным средством.

При сильных загрязнениях, рекомендуем обрабатывать ботинки со специальными средствами. В качестве такого средства можно использовать любую подходящую очищающую пену аэрозоль, такое средство поможет не только скорее почистить ваши ботинки или одежду из кожи, но и покрыть ее необходиыми веществами для последующей защиты.

Избегайте сушить туфли вблизи батарей, или под солнецем. Перед просушкой используйте специальный формодержатель пластиковую колодку, для избежания порчи обуви.

Поддерживайте исключительно специальными веществами для натуральной кожи. Специальные средства продлят срок службы ботинок, также если и еще низ сделан из кожи, то и ее также требуется помазать средством. После этого зачистите туфли веществом для ботинок. В дальнейшем проделывайте данную процедуру - примерно 12 раз в году, а чистить делайте при помощи кремов 1-2 раза в 7 дней.

Даже самые старые ботинки после обработки жидкой кожей становятся как из магазина!

Перед уходом за кожей из велюра советуем вам высушить ее естественным путем, после чего возьмите щетку и приведите в порядок поверхность.

Новую обувь обработайте спецвеществом, которое поможет защитить от соли. Не носите обувь из нубука в влажную погоду.

Пыль и легкие загрязнения рекомендуется устранять специальной губкой, а залоснившиеся места устранять с помощью щетки с резиновыми «пальчиками». После этого обработайте ботинки средством по уходу за нубуком. После того как высохнет проведите опять щеткой.

Уход за спортивной обувью из комбинированных материалов. Общие правила ухода за спортивной обувью заключается в аккуратной чистке силиконовой губкой, кросовки в часто рассчитаны на следующий уход: ручная стирка при +35 ° С в воде с мылом (хозяйственным), а определенным изделиям (рекомендуется еще ознакомиться с инструкцией) разрешена стирка в машинке.

Растяжка обуви. Если вы обратиили внимание, что обувь немного жмет – приобретите винтовой растяжитель для ботинок. Растяжитель поможет максимально быстро устранить неприятные ощущения и поможет адаптировать форму этой обуви под вашу стопу. Так же можно использовать специальные спреи для растяжки обуви, которые размягчают ботинки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)