Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дон Батюшка, Рыбалка на Дону
 
Можно сказать, что стало традицией проводить часть отпуска на Дону в Волгоградской области. Наступил долгожданный час икс, и вот я на базе.
После обеда отправился осваивать новый для меня вид ловли - фидер. Вооружился креслом, необходимыми в этом деле причиндалами и отправился на воду.

Как результат - многочисленная поклевка и поимка рыбешки по местному имени Забан и два хороших карася.
Изменено: Олег - 24.08.2015 15:23:58
 
Вот что делает со спиннингистами удобное кресло )))
 
Олег! отлично смотришься на профессиональном оборудовании, чувствуется правильный подход к рыбалке, даже на отдыхе! ЗАБАН - это что то типа густеры местной, слышал, но то же хотелось бы подробностей, из первых рук так сказать, а то уж очень название интересное!
 
Все верно, это и есть Густера, небольшая такая Донская рыбешка. А еще ее называют "Лаврушкой". Бывает 300-400 гр., но у меня клевали боооолее мелкие особи. По душе ей пришелся опарыш.
Думаю, при правильном приготовлении, вчерашнего улова на пару баночек Рижских шпрот хватило бы!!! :-)
Фото не прикладываю, т.к. не думал, что эта рыбка вызовет такой интерес, фотосессии не было)))
 
Сегодня перед обедом продолжил осваивать фидер. И вот она, красавица, о которой мы говорили ранее. Знакомьтесь, Густера (она же Лаврушка, она же Забан)!

Результатом ловли и претендентами на ужин стали вот эти "товарищи"
 
Привет Олег. Судя по фото Дон изрядно обмелел и место где предполагалось ловить изменилось. Как при данных обстоятельствах ведёт себя методная оснастка?
 
Уважаемый Белый, методная оснастка Эластик ведет себя просто замечательно! Спасибо!
А река изменилась... Сравни сам:
2014 год



2015 год
Изменено: Олег - 26.08.2015 09:46:23
 
Олег...ГДЕ СУДАКИ...???
 
Цитата
Юрий написал:
Олег...ГДЕ СУДАКИ...???
Нет лодки справа - думаю судаки будут в ближайшее время ;)
 
Цитата
FishRunner написал:
Цитата
Юрий написал:
Олег...ГДЕ СУДАКИ...???
Нет лодки справа - думаю судаки будут в ближайшее время
Лодка вёсельная...будут ЗАБАНЫ...
 
Всё бы Вам, Юрий, шутки шутить! :) А СУДАК - дело серьезное, тем более в существующих обстоятельствах.
Как известно, в этом году в Волгоградской области была сильная засуха, выход на большую воду отсутствует. Судите сами:
Это затон с туристическими базами (виднеются вдали):

Это Дон:

А здесь когда-то все было под водой:

...но мы не ищем легких путей!


Завтра ждите с добычей!!!
 
Говорят, что обещанного три года ждут... У нас получилось быстрее!
Накануне договорились на одной из Донских баз о лодочной парковке, и вот, с утречка пораньше мы на реке! Да, Дон в этом году не тот... Изменилось всё - и уровень воды, и Судачьи места, известные нам по опыту прошлых лет, да и поведение самого Судака... Клевал в основном молодняк, взяли лишь несколько штук от 1 до 1,5 кг

Наблюдали, как по соседству парни вытянули сома кг так на 7...
Ну, а мы, припарковавшись, поспешили с добычей к себе на базу, чтоб насладиться вкусом первого серьезного улова!
 
Видимо придется нам угощаться филе ЗОБАНА а не судака :oops:.
Изменено: Вениамин Ондатер - 29.08.2015 10:41:54
 
Такими темпами судаки до Тулы не доедут...серьёзный улов..даже на лодке выплывали...наверное,в лодку удобное кресло ставили...
Где десятки судачил за зорьку, где ночная ловля...?? Что за вальяжность... )))
 
Это, Юрий, не вальяжность, это совмещение приятного с полезным (это я о кресле) ;-) !!! Мы не гонимся за количеством, важно - качество! :-) Да и лодку приходится оставлять вдали от "дома"...
А сегодня и вовсе путешествовали! Неизгладимые впечатления...


Вот она, Волга Матушка:
Изменено: Олег - 29.08.2015 22:10:46
 
"Прогуляв" вчерашний день, сегодня по утренней зорьке собрался на рыбалку. Выход в "открытое море" отменил сильнейший ветер (12 м/с). Пришлось идти на свой бережок, с любимым креслом! Даже природа на стороне этого вида ловли! :-)
Результат - десятка два местного гибрида карася от 0,5 до 1 кг!!! А в реке есть и более крупные экземпляры, охота на них продолжается!!!
 
Привет Олежочек. Смотрю ты стал опытнейшим фидеристом. С нетерпением ждем твоих консультаций... А я вот ловлю монстров на Платоновском. Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака. То есть поймал себя. Я Рак по гороскопу. А вот жрать дома нечего, ждем БАЛЫК из ЗОБАНА. Зато протестировал спин новый fox rage до 8г. Палка вещть. А на пруду уток штук 30 насчитал, а Мальчиков нет. Непорядок.
Изменено: Партизан - 01.09.2015 16:58:19
 
Ни свет ни заря, а мы уже на реке! Начался учебный год, видимо поэтому народ на реке практически отсутствует. Студенты! :-) Правда, встретились земляки - парни из Тулы (кстати, клиенты Соляриса!). Говорят, рыба клюет неважно...
Мы сегодня преодолели еще несколько км в поисках судачьих обителей. Нашли, однако! Очень хорошо показала себя силиконовая приманка KEITECH Swing Impact 3". Результат - два Судака и хороший Берш.

А уже после обеда решил опять "поохотиться" фидером. Карась просто сумасшедший!!!

А раки сами в подсак заползают: "ну, возьмите меня!"

Ну, а вам, друзья (Вениамин О. и Партизан), видимо придется обойтись без филе и балыка из Забана, очень уж много у вас конкурентов!!!
Изменено: Олег - 03.09.2015 15:02:42
 
Олег, ты давай там тренируйся а то соревы спиннинговые и фидерные грядут а там и фестиваль не за горами...
ты в обеих дисциплинах зарегистрирован на участие!
 
Олег,как не стыдно... Ну это же разводка... Ты этих трёх судачков уже несколько дней назад на фото выкладывал... )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)